Работу Фонда капитального ремонта в Хабаровском крае оценили общественники

Работу Фонда капитального ремонта в Хабаровском крае оценили общественники
Фото: пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края

Промежуточные итоги работы краевого Фонда капитального ремонта подвели на заседании общественного совета при министерстве ЖКХ края, сообщает пресс-служба регионального правительства. Заседание прошло в режиме ВКС.

Как рассказала директор НО "Хабаровский краевой фонд капитального ремонта" Алена Сидорова, самыми востребованными услугами у жителей края остаются замена лифтового оборудования и капитальный ремонт крыш.

В рамках реализации программы капитального ремонта общего имущества в МКД в регионе на 2014-2043 годы в текущем году более чем в 640 многоквартирных домах завершён капитальный ремонт. В 94 домах работы либо завершены, либо сдаются технические документы.

 - Стоимость выполненных за этот год работ превышает 1,6 млрд рублей, - отметила Сидорова.

Особое внимание участники заседания уделили вопросу раздельного сбора отходов. 

Эколог Владимир Сидоров сообщил, что работа по внедрению в городе системы раздельного сбора мусора ведётся им и его коллегами постоянно. Они установлены и на контейнерных площадках у многоквартирных домов.

- В некоторых из них уже есть блок-накопители для бумаги, PET-бутылок, также планируется отдельный сбор полистирола, – уточнил эколог. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру