Коронавирус в Хабаровском крае: 329 новых случаев за сутки

Коронавирус в Хабаровском крае: 329 новых случаев за сутки
Фото: pixabay

329 новых случаев заражения C0VID-19 выявлено на территории региона за прошедшие сутки, 29 ноября. 379 человек справились с болезнью. Смертельных случаев не зарегистрировано.

Больше всего заболевших по-прежнему в Хабаровске – 271 человек. Далее идёт Комсомольск-на-Амуре – 24 заболевших и Тугуро-Чумиканский район. Здесь коронавирусом заболел 21 человек. Менее всего заболевших за сутки в Советско-Гаванском, Николаевском и им. Лазо районах – по 1 человеку в каждом.

На территории края развёрнуто 3291 койка. Из них свободно 437. 29 пациентов в тяжёлом состоянии находятся на аппаратах ИВЛ, сообщает региональный минздрав.

По данным ведомства, всего на лечении в Хабаровском крае  находится 7 165 человек, что на 49 человек меньше, чем сутки ранее.  2854 пациента лечатся в стационарах, 4311 – амбулаторно.

Продолжают работу выездные медицинские бригады, которые при необходимости проводят тестирование по месту жительства.

Всего с начала пандемии в регионе зарегистрировано 24 246 случаев Covid-19. 16924 человека справились с болезнью.

Напомним, в регионе действуют антиковидные ограничения. С 23 ноября введён режим самоизоляции для людей, старше 65 лет. Он предполагает нахождение пожилых жителей региона дома. Возможно посещение лечебных учреждений и ближайших магазинов. Оказать самоизолированным помощь готовы также волонтёры.

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру