Денежными премиями наградят лучшие семьи Хабаровского края

 Денежными премиями наградят лучшие семьи Хабаровского края
Фото: пресс-служба регионального правительства

Подведены итоги заочного этапа ежегодного конкурса «Семья Хабаровского края». Победители определены в пяти номинациях. Они будут награждены дипломами губернатора края и денежными премиями, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края.

В номинации "Педагогический альянс" победила семья Ридель из села Троицкое Нанайского района. Все женщины этой семьи: мама Валентина Алексеевна, её дочери Ольга и Наталья, внучка Елена - педагоги. Педагогический стаж на всех – 110 лет.

Ещё одна педагогическая семья получила главный приз в номинации «Династия». На троих педагогический стаж семьи Абрамовых из села Уська-Орочская Ванинского района  - 79 лет. Её старейшина – Дарья Филипповна Намунка 34 года была учителем в сельской школе. Её племянница, Нина Абрамова  - руководитель школы-интерната в Уска-Орочском поселении. С 2012 года в школе работает и младшее поколение Абрамовых – дочь Нины Фоминичны.

Звание лучшей приёмной семьи по праву досталось супругам Медведевым – представителям города Юности. Светлана и Евгений воспитывают пятерых своих детей и столько же приёмных. Все члены семьи ведут здоровый образ жизни. Большое внимание уделяется духовному развитию детей.

Спортивная семья Юрия и Ирины Корольчук из р.п. Переяславка района им. Лазо – лучшие в  номинации "Спортивный альянс". В их спортивной школе, которая работает с 1977 года, лыжными гонками занимается 400 человек.  Помогают родителям и сыновья - Вячеслав и Алексей. Также члены семьи увлекаются шахматами и стрельбой.

 Владимир и Мария Михеевы из села Красное Николаевского района - актёры народного театра «Лицидеи» при местном доме культуры. Мария также  - преподаватель в детской школе искусств Николаевска-на-Амуре. Владимир  - аккомпаниатор в районном ДК. Их актёрский стаж 10 лет. Супруги воспитывают двоих детей. Они, как и родители, активно занимаются творчеством. Семья стала лучшей в номинации «Творческий альянс».

Отметим, конкурс «Семья Хабаровского края» проводится с 2008 года.

Напомним, конкурс «Семья Хабаровского края» проводится с 2008. В этом году участие в нем приняли 18 семей из 10 районов края и 2-х городов - Хабаровска и Комсомольска-на-Амуре.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру