Мамы Хабаровского края узнают как стать бизнес-леди

Мамы Хабаровского края узнают как стать бизнес-леди
Фото: пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края

Федеральная образовательная программа «Мама-предприниматель» стартует в Хабаровске 30 ноября. В ней примут участие 35 мам, находящихся в декретном отпуске или дома с  несовершеннолетними детьми. Все они или только хотят открыть своё дело или имеют предпринимательский стаж до года. Одна из участниц по итогам пятидневного интенсива получит грант на ведение предпринимательской деятельности. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства со ссылкой на министерство инвестиционного развития и предпринимательства края.

Занятия проводит Центр оказания услуг «Мой бизнес». Участницы тренинга получат необходимую информацию для успешного бизнес-старта. Итогом обучения должен стать бизнес-план. Автор лучшей идеи по мнению квалифицированной комиссии, получит грант. Он составит 100 тысяч рублей.

Напомним, программа по развитию женского предпринимательства действует с 2013 года. В регионе федеральная образовательная программ проходит в третий раз. Проект «Мама-предприниматель» входит в перечень программ для бизнеса. Он реализуется в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру