Вы – будущее Хабаровского края: Михаил Дегтярёв встретился с победителями конкурса «Большая перемена»

Хабаровскому краю есть кем гордиться. Школьники и студенты региона ежегодно занимают первые места на олимпиадах и конкурсах, выигрывают гранты, получают российские и международные награды. Сегодня Михаил Дегтярев встретился с учениками и их родителями, которые представляли наш регион в финале конкурса «Большая перемена».

 

Вы – будущее Хабаровского края: Михаил Дегтярёв встретился с победителями конкурса «Большая перемена»
Фото: пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края

В одном из самых масштабных проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей» приняли участие 58 учеников 8-10 классов из Хабаровского края. По итогам конкурсных отборов 10 школьников нашего региона стали участниками финала, который проходил с 31 октября по 5 ноября 2020 года в Международном детском центре "Артек".
В итоге лучшими признаны четверо школьников – Никита Свирин из Хабаровска, Роман Дружинин из Комсомольска-на-Амуре, Ксения Колповская и Дарья Давыдова из района им. Лазо.
Встреча с участниками прошла в смешанном формате. Несколько финалистов смогли пообщаться лично с главой региона, а наиболее активные представители Российского движения школьников вышли на связь из районов.


Мероприятие проходило за большим круглым столом в доме приемов правительства края с соблюдением масочного режима и социальной дистанции.
– В конкурсе «Большая перемена» приняли участие более миллиона школьников со всей России. Его название отражает грандиозные изменения, в прямом смысле – большие перемены, которые сейчас происходят в мире. На первое место выходит формирование человеческого капитала. И вы – тот самый капитал, на который мы можем опираться. Вы – будущее Хабаровского края, будущее нашей великой страны, мы гордимся вами, –обратился Михаил Дегтярев к школьникам.


Вместе с учениками школ, которые получили возможность неформально задать вопросы главе региона, были приглашены и их родители. Михаил Дегтярев отдельно обратился к ним со словами благодарности за воспитание детей, которыми могут гордиться не только папы, мамы, бабушки и дедушки, но и весь Хабаровский край.


Как многодетный отец, Дегтярев понимает и разделяет гордость родителей победителей проекта, благодарит их за воспитание активных и целеустремлённых детей. Глава региона по-прежнему верит в потенциал его жителей и намерен стимулировать его, начиная с молодых лет.

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру