В 2020 году собрали больше урожая в Хабаровском крае

Предварительные итоги уборочной кампании подвели в краевом министерстве сельского хозяйства, торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности.

В 2020 году собрали больше урожая в Хабаровском крае
Фото: pixabay

Так, зерновых культур, включая кукурузу на зерно, с полей было убрано 15,5 тыс. тонн. Это больше той нормы, что была в прошлом году. Сои собрали 35 тыс. тонн, что превышает на 10%, чем в 2019 году. Картофеля - 81,8 тыс. тонн. Урожайность в этом году превысила на 20%. (68,7 тыс. тонн – 2019 г.)        

Овощей открытого грунта в хозяйствах всех категорий удалось собрать 43,2 тыс. тонны. Это на 43% больше, чем годом ранее.

– Урожайности в этом году способствовали благоприятные по сравнению с прошлым годом погодные условия, а также государственная поддержка. На развитие растениеводства в виде субсидий аграрии получили около 55 млн рублей, - отметили в краевом минсельхозе.

Стоит отметить, что для обеспечения поголовья крупного рогатого скота кормами в зимнее время, заготовили 17,6 тыс. тонн грубых кормов (сено, сенаж в упаковке, солома) и 19,8 тыс. тонн сочных кормов.

Окончательные итоги уборки подведут после сдачи отчетности сельхозтоваропроизводителями края.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру