Михаил Дегтярев: новогодние праздники должны пройти безопасно

Внеочередное заседание в режиме видеоконференцсвязи провел Михаил Дегтярёв. На встрече обсуждались вопросы, касающиеся принятия экстренных мер в целях недопущения распространения COVID-19 на территории Хабаровского края.

Михаил Дегтярев: новогодние праздники должны пройти безопасно
Фото: Александр Янышев

Глава региона отметил, что ситуация остается сложной в регионе. По состоянию на 25 ноября зарегистрировано 22 905 случаев заболевания. На лечении находятся – 7 465 человек, 37% из них – в больницах. За прошедшую неделю диагноз COVID-19 врачи поставили 2 143 жителям края.

Для пациентов развернуто 3227 коек в 21 лечебном учреждении.

– Загруженность коек остается высокой – в среднем 85,8 %. В тяжелом состоянии сейчас 32 заболевших, 28 из них подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких. К имеющемуся резерву ИВЛ вскоре добавятся еще 150 аппаратов, которые край получит по линии Минпромторга России, – сообщил Евгений Никонов, и.о. заместителя председателя краевого правительства по социальным вопросам.

Кроме того, он отметил, что методом ПЦР протестировались 550 тыс. человек. Чаще всего заболевшие от 30 до 49 лет. Большинство уходят на больничный работники здравоохранения и образования, также высокий процент среди сотрудников банковской сферы.

На заседании отметили, что многие не соблюдают масочный режим, социальную дистанцию. Необходимо правоохранительным органам и властям следить за выполнением требований в регионе.

– Близятся новогодние праздники, и нам также надо тщательно проработать все детали – что допускается с точки зрения Роспотребнадзора. Мы должны обеспечить безопасность людей в новогодние каникулы, – заявил Михаил Дегтярев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру