Хабаровчан приглашают поучаствовать в конкурсе «Друзья немецкого языка»

Жители края могут принять участие во всероссийском конкурсе «Друзья немецкого языка». Его проводит национально-культурная автономия российских немцев совместно с международным союзом немецкой культуры.

Хабаровчан приглашают поучаствовать в конкурсе «Друзья немецкого языка»
Фото: 123ru.net

Познакомиться с немецким языком и усовершенствовать навыки может каждый желающий. Заявки принимаются до 31 января этого года как от взрослых, так и от детей четырёх лет. Родители могут зарегистрировать своего ребёнка на официальном сайте.

Впервые конкурс прошёл в 2009 году по инициативе Международного союза немецкой культуры (МСНК) и при поддержке Межправительственной Российско-Германской комиссии по вопросам российских немцев.

За несколько лет в нём поучаствовали 17 тыс. человек из 73 субъектов РФ, стран СНГ и Германии, сообщает Хабаровский край сегодня.

Номинации разные – для семей, молодёжи, где говорят или читают по-немецки, преподавателей немецкого языка и так далее.

По итогам победителям вручат призы, главный из которых поездка в Германию, которая станет возможной после снятия ограничений по коронавирусу.

Напомним, в Хабаровском крае уже много лет проводятся Дни российско-немецкой культуры, проходят выставки, семинары, творческие конкурсы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру