Около 170 тонн реагента и песка высыпали на дороги после снегопада в Хабаровске

Около 170 тонн реагента и песка высыпали на дороги после снегопада в Хабаровске
Фото: пресс-служба администрации Хабаровска

Последствия прошедшего в пятницу, 6 октября, снегопада, устраняли в городе несколько дней. За выходные дни на уборку снега вышло около 70 рабочих и 85 единиц спецтехники. Особо опасные места на дорогах, в частности спуски и подъёмы, спецтехника городских служб благоустройства обрабатывала песком и реагентами, после чего снежные массы смещались к обочинам.

За два дня для очистки дорог использовано почти 160 тонн песчано-соляной смеси, около 5 тонн реагента, убрано с проезжей части и вывезено более 95 кубометров снега. Оперативно сработали и жилищно-коммунальные службы, занимавшиеся уборкой придомовых территорий, сообщает пресс-служба администрации Хабаровска со ссылкой на Единую дежурно-диспетчерскую службу.

Также прошедший 6 ноября снегопад привел к всплеску аварийности на дорогах города, отмечает пресс-служба администрации.  По статистике в этот день произошло 77 дорожно-транспортных происшествий. На выходных, после очистки спецтехникой дорог от снега, их число заметно снизилось. В субботу произошло 32 дтп, в воскресенье-22.

Ранее сообщалось, что, по данным ДДС края,снегопад не привел к коммунальным авариям и ЧС в регионе. Все автотрассы остались доступны для проезда. Единственное, были задержали два авиарейса Хабаровск-Николаевск-на-Амуре-Аян и Хабаровск-Чегдомын, на которых собирались лететь 16 пассажиров.

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру