Библиодоги прививают хабаровским детям любовь к чтению

Библиодоги прививают хабаровским детям любовь к чтению
Фото @dkbn27

Новый образовательный проект «Дружку читаем, с Дружком играем» начал свою работу в краевой детской библиотеке им. Наволочкина. Собаки - канистерапевты команды «Куролесье» вместе с детьми читают книги, играют и учат юных любителей книг доброте.

Проект реализуется волонтёрами «Куролесье добра» и сотрудниками краевой детской библиотеки совместно с фондом имени  Вали Зельдиной.

 - Дети просто в восторге от общения с четвероногими друзьями. Читать книжки в такой компании оказалось очень интересно. Ну и играть тоже,  - поделилась сотрудник библиотеки.

Все участники группы «Куролесье» волонтёры. Собаки, работающие с детьми, обладают эмпатией к человеку и совершенно неагрессивны. Прежде чем попасть в группу они проходят специальное тестирование. 

 - У нас работает 11 собак. Это миттельшнауцеры Бостон и Ярик, бернские зенненхунды Ягодка, Вуди, Сияра, шелти Лиска и Рассел, лабрадор Яся, ризеншнауцер Зоря, дворняжка-обнимашка Мира и самая добрая собака в мире, как называет её хозяйка Ольга Зверева, амстафф Тэйра. Мы рады, что сложная ситуация по коронавирусу не помешала нам запустить программу по совместному чтению детей с собаками. Уже прошло две встречи. И деткам и нашим собачкам очень понравилось. Ждём в гости всех маленьких читателей,  - рассказала руководитель группы «Куролесье» Евгения Фролова.

Отметим, что занятия проходят с небольшим числом участников. Соблюдается масочный режим и социальная дистанция. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру