Сбор подписей в защиту Фургала прошёл в Хабаровске в День народного единства

Сбор подписей в защиту Фургала прошёл в Хабаровске в День народного единства
Фото: Кирилл Зыков, АГН "Москва"

4 ноября в Хабаровске состоялся сбор подписей в защиту экс-губернатора региона Сергея Фургала. Анонс предстоящего мероприятия появился накануне в Инстаграм и других соцсетях.

«Хабаровск. Сбор подписей для передачи адвокатам С.И .Фургала. 4.11.20, 12.00. Площадь Ленина. Остальные города смотрите информацию под постом и актуальные истории», - говорилось в объявлении.

Один из участников акции сообщил «МК в Хабаровске», что уже к началу акции, в 12.00 по местному времени, на площади им. Ленина собралось около 250 человек. Несмотря на холодный ветер, людей на площади становилось всё больше.  

«Акция в Хабаровске проходила около двух часов. Людей не смутил выход полицейских, группа которых направилась к фонтану, где собирались подписи, из здания краевого Правительства. Представители ведомства предупреждали собравшихся об ответственности за участие в несанкционированном митинге, а также фиксировали происходящее на камеру», - рассказал очевидец событий.

Отметим, что во время субботнего шествия 31 октября, митингующих также фиксировали камеры, при этом изображение выводилось на городской рекламный экран, установленный на площади Ленина.

Напомним, что 3 ноября, митингующие впервые не вышли на ежедневною вечернюю акцию поддержки экс-губернатора Сергея Фургала к зданию правительства Хабаровского края.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру