Географический диктант напишут жители Хабаровского края

Географический диктант напишут жители Хабаровского края
Фото: facebook.com

29 ноября проходит международная просветительская акция «Географический диктант», присоединиться к которой можно в любой точке мира онлайн, дистанционно или очно. Более 1600 площадок в школах, библиотеках, музеях, вузах и в других местах по всему миру готовы принять желающих проверить свои знания по географии, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края со ссылкой на организатора акции  - Русское географическое общество.

Зарегистрироваться в качестве участника можно до 10 ноября включительно. До 23 ноября, в случает ухудшения эпидситуации, организаторы изменят формат мероприятия. Диктант на очных площадках проведут в дистанционном режиме, если будет такая необходимость.

По специальной ссылке зарегистрированные участники получат доступ ко  всем необходимым  для написания диктанта материалам. В их числе анкета участника, видеопрезентация с заданиями, озвученная известными дикторами, актерами и телеведущими, бланк для ответов, правила выполнения диктанта.

Напомним, международная просветительская акция «Географический диктант» проходит ежегодно. Впервые он состоялся в 2015 году по инициативе председателя Попечительского Совета Русского географического общества Владимира Путина. Основной целью диктанта является оценка уровня географической грамотности населения.

Участники акции отвечают как на несложные вопросы по географии России, так и выполняют задания, требующие глубоких знаний, образного мышления и системной логики.  Диктант проходит  анонимно. Время выполнения заданий  - не более 45 минут. Общее время проведения диктанта, включая инструктирование участников - 60 минут.

 В этом году, дистанционный диктант пройдёт на площадках 29 ноября с 12:00 до 13:00 по местному времени. Чтобы позже узнать свой результат участник получит индивидуальный номер. В онлайн формате акция пройдёт также 29 ноября в 14.00 (МСК). Участникам предстоит ответить на вопросы диктанта в онлайн-бланке. Результат тестирования будет известен сразу. Регистрироваться предварительно для этого не нужно.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру