Сельское пожарное депо отремонтировали в Хабаровском крае

Сельское пожарное депо отремонтировали в  Хабаровском крае
Фото пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края

Пожарное депо, в котором располагается краевая часть № 91, открылось после ремонта в селе Лермонтовка в Бикинском районе. Под защитой пожарной части находятся сёла Лермонтовка, Добролюбово, Пушкино, Лончаково, где, в общей сложности, проживают около 4 тыс. человек. В депо 19 пожарных и 2 автоцистерны, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края.

Отдельное здание огнеборцы ждали 12 лет.

- Теперь в новом депо есть учебный класс, уютная комната отдыха, столовая, места для хранения оборудования и обслуживания техники. То есть созданы все условия для несения эффективной службы, - отметили в комитете правительства края по гражданской защите.

В состав противопожарной службы Хабаровского края входит 77 подразделений, где трудятся свыше 2 тыс. человек. Три из них вошли в состав ведомства в прошлом году. Это подразделения в посёлках Сукпай района им. Лазо, Хурмули Солнечного района и Болонь в Амурском районе. В этом году в селе Победа Хабаровского района будет построена ещё одна часть. Завершается строительство модульного депо в посёлке Высокогорный в Ванинском районе. Служба располагает 300 единиц основной и спецтехники. Из них 7 автоцистерн поступило в этом году, уточняет пресс-служба губернатора и правительства края.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру