Передвижная профориентационная площадка для школьников заработала в Хабаровском крае

Передвижная профориентационная площадка для школьников заработала в Хабаровском крае
Фото пресс-служба губернатора и правительства края

Передвижная профориентационная площадка для школьников заработала в Хабаровском крае. Специальный автобус, снащённый современным оборудованием, выходит в рейсы по графику, сообщает пресс-служба правительства края.

В этом месяце автобус выезжал в Советскую Гавань. На передвижной площадке, где есть 3D-принтеры, 3D-ручки, беспилотные летательные аппараты, набор LEGO Education Wedo, занимались ученики двух совгаванских школ- №1 и №3 им. А.И. Томилина. Также в занятиях на трёх  профориентационных площадках участвовали ребята школы №13 п. Заветы Ильича. Они познакомились с такими направлениями, как "Роботехника (lego-програмирование)", "3D-моделирование" и "Виртуальная реальность". В рамках последнего направления дети прошли тест на выявление их профессиональных интересов, а затем присоединились к пробам "Повар-кондитер". Всего в занятиях приняли участие более 480 детей.

В ближайшее время занятия пройдут в Амурском и Нанайском районах, в поселениях Комсомольского района и в  Комсомольске-на-Амуре.

Ранее автобус уже побывал в Хабаровском, Комсомольском и районе им. Лазо.

Напомним, проект "Мечтай! Выбирай! Поступай!" реализуется с 2018 года в рамках федерального гранта Минпросвещения РФ. Региональным оператором выступает Хабаровский краевой институт развития образования. В 2019 году в проекте приняли участие 3037 школьников из 14 муниципальных районов.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру