Уголовные дела возбуждены после силового разгона митинга в Хабаровске

Уголовные дела возбуждены после силового разгона митинга в Хабаровске
Фото Ольга Цыкарева

Уголовные дела по двум статьям возбуждены против участницы акций протеста Анастасии Субботниковой. Ей вменяется применение не опасного для здоровья насилия к полицейскому (ч. 1 ст. 318 УК) и неоднократное нарушение порядка проведения публичных мероприятий (ст. 212.1 УК), сообщается на сайте ОВД-Инфо.

«Вместе с ней в изоляторе находятся еще двое подозреваемых, против которых возбудили уголовные дела по следам акции 10 октября. Их имена и статьи, которые им вменяют, в данный момент неизвестны», - говорится в сообщении.

В изоляторе временного содержания, по данным правозащитного сайта, могут находиться еще двое участников митинга 10 октября, подозреваемых по статье о применении насилия к силовикам (ст. 318 УК).

Ещё одно уголовное дело по статье о неоднократном нарушении порядка проведения публичных мероприятий (ст. 212.1 УК) возбуждено против участника акции протеста Александра Приходько.

Ранее сообщалось, что 10 октября, в субботу, против участников протестных акций впервые был брошен ОМОН. Поводом к разгону послужило разворачивание митингующими палаточного городка на площади им. Ленина в Хабаровске. По словам очевидцев, в тот момент на площади оставалось менее 200 человек. 

По уточнённым данным, в результате столкновения, 23 человека были задержаны.  В больницу обратились двое.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру