Участник акций протеста стал фигурантом первого уголовного дела с начала митингов в поддержку Фургала в Хабаровске

Участник акций протеста стал фигурантом первого уголовного дела с начала  митингов в поддержку Фургала в  Хабаровске
natpressnet.mirtesen.ru

В отношении активиста протестных акций Дениса Посметюхина, который выступал в поддержку экс-губернатора Сергея Фургала, возбуждено уголовное дело о применении насилия к представителям власти (ст. 318 УК), сообщает ОВД-Инфо со ссылкой на адвоката Алексея Петренко.

«26 сентября Посметюхина задержали как подозреваемого в совершении преступления. Его доставили в следственное управление СК по Хабаровскому краю. Адвокат уточняет, что Посметюхин является единственным родителем малолетнего ребенка», - подчеркивается в интернет издании по мониторингу политических преследований.

По версии следствия, Д. Посметюхин распылил перцовый баллончик в сторону силовиков в пятницу, 25 сентября.

Ранее сообщалось, что 25 сентября, во время ареста «Фургаломобиля», между активистами протестного движения и сотрудниками правоохранительных органов произошло столкновение, во время которого один из активистов распылил на представителей власти перцовый баллончик.

Также на Посметюхина был составлен протокол об участи в несогласованной акции, создававшей помехи движению транспорта 7 сентября. Ему назначен штраф 10 тыс. рублей.

Митинги в поддержку экс-губернатора С. Фургала проходят в Хабаровске уже третий месяц. Это первый случай возбуждения в отношении активиста протестного движения уголовного дела. До этого участники акций привлекались только к административной ответственности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру