Объединить все камеры в одно ядро планируют в Хабаровске

Объединить все камеры в одно ядро планируют в Хабаровске

Заседание, посвященное дальнейшему развитию АПК «Безопасный город» состоялось в Хабаровске в минувшую пятницу.  В нем приняли участие специалисты МУП «Научно-производственного центра организации дорожного движения», городского управления дорог и внешнего благоустройства, службы по взаимодействию с правоохранительными органами администрации Хабаровска, представители силовых ведомств и эксперты ПАО «Ростелеком».

Как сообщает пресс-служба мэрии Хабаровска, точных данных об общем   количестве камер в городе нет. Это связано с тем, что уже установленные камеры принадлежат разным организациям - силовым структурам, частникам, управляющим компаниям и ТСЖ.

«Сейчас идет процесс их интеграции в единое ядро, что является одной из ступеней развития комплекса «Безопасный город», - говорится в сообщении.   

Напомним, что аппаратно-программный комплекс «Безопасный город» в краевой столице начали создавать еще в 2009 году. Более 300 камер размещены в парках, скверах, на площадях, а также в жилых микрорайонах.  К примеру, на улицах Флегонтова, Клубной, в «Рабочем городке». Благодаря «Безопасному городу» в Хабаровске регулярно удается предотвращать правонарушения, а данные, полученные через систему, правоохранительные органы используют при проведении оперативно-розыскных мероприятий.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру