Анализы на COVID – 19 будут сдавать в школах Хабаровска

Анализы на COVID – 19 будут сдавать в школах Хабаровска

Распоряжение минздрава края, определяющее новые рекомендации по диагностике и выявлению возбудителя респираторного заболевания подписал и.о заместителя председателя правительства Хабаровского края по социальным вопросам Евгений Никонов, сообщает пресс-служба краевого правительства.    

«В случае единичных заболеваний школьников, у которых диагностированы признаки ОРВИ, необходимость тестирований на covid-19 будет определять педиатр. Если же в школьном классе будет зафиксировано групповое заболевание (три и более человека) тестирование на коронавирусную инфекцию становится обязательным», - говорится в сообщении.

 При этом лаборатории смогут установить не только факт наличия или отсутствия вируса covid-19, но и в течение недели сделать вирусологическую расшифровку и установить возбудителя вируса ОРВИ.

 При наличии признаков респираторных заболеваний обязательным становится тест на коронавирус для учителей, воспитателей детских садов, других сотрудников общеобразовательных учреждений.

Всем государственным учреждениям здравоохранения поручено обеспечить своевременное тестирование и обработку анализов. В случае групповых заболеваний исследования тестов будут проводить специалисты "Центра гигиены и эпидемиологии".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру