Разбитые дороги и «социалку» Дегтярёв обсудил с жителями Ульчского района

Врио продолжает рабочие поездки по Хабаровскому краю. В пятницу Михаил Дегтярёв участвовал в открытии портового терминала в Ваннинском районе, а субботу провел в селе Богородское. Там жители Ульчского района пожаловались на разбитые дороги, проблемы в медицинской сфере и поведали о необходимости строительства новых школ.

Разбитые дороги и «социалку» Дегтярёв обсудил с жителями Ульчского района

На встречу с врио губернатора пригласили местных депутатов, активистов и руководство администрации села Богородское. Собравшиеся сразу перешли к делу: из-за конфликта с главврачом, в центральной районной больнице не стало гинеколога. Особенно взволнованны данной ситуацией представительницы прекрасного пола. В ответ на это Дегтярёв пообещал направить в Богородское нового главу минзрава - Евгения Никонова. Новый министр должен будет оперативно решить проблему, а заодно и показать себя в «боевых» условиях.

Подняли и вопрос о необходимости строительства новых школ. Так, в селе Сусанино и поселке Де-Кастри нужны образовательные учреждения на 150 и 120 мест. В самом райцентре же дети вынуждены учиться в две смены. Чтобы у всех школьников Богородского появилась возможность ходить на уроки по утрам, нужно еще одно здание на 300 мест.

Для бесперебойного снабжения Богородского и других сел теплом и электроэнергией до конца года необходимо приобрести еще один, пятый по счету, агрегат для местной газопоршневой электростанции. Из краевого бюджета на эти цели выделено около 77,5 миллионов рублей. Врио главы региона поручил проконтролировать процесс доставки и установки оборудования. Оно должно поступить уже в декабре.

Также стало известно, что и.о. министра транспорта – Роман Мирошин займется вопросом открытия новых карьеров для обслуживания дорожной сети.

- Мы в непростом положении. Дороги, больницы, коммунальное хозяйство - этим лет двадцать занимались спустя рукава. На все сразу денег, конечно, не хватит. Но мы можем рационально использовать те ресурсы, которые есть. За те же деньги, что имеются в нашем распоряжении, делать больше, - обратился к присутствующим Михаил Дегтярёв. - У нас с вами отношения складываются рабочие, прямые, без оглядки назад.

Поездка врио по краю продолжится. Сегодня он посетит район имени Полины Осипенко. В планах на следующие выходные визит в Аяно-Майский и Тугуро-Чумиканский районы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру