Жильцы рухнувшего дома получили ключи от новых квартир

Жильцы рухнувшего дома получили ключи от новых квартир

Несмотря на все волнения, происходившие в отношении расселения жильцов обрушившегося дома по улице Зои Космодемьянской, большинство жильцов уже получили новые квартиры.

Оперативно уладить вопрос помогли краевые власти, которые передали в собственность муниципалитета 23 квартиры. Новое жилье для пострадавших находится в доме по улице Аэродромная, 21.

Накануне по поручению врио губернатора Михаила Дегтярева, условия быта новоселов оценил первый заместитель председателя правительства края – руководитель аппарата губернатора и правительства края Александр Никитин. Вместе с мэром Сергеем Кравчуком он осмотрел несколько квартир, пообщался с жильцами, которые отметили, что в целом довольны новыми условиями.

Напомним, что дом по улице Зои Космодемьянской, двухэтажная сталинка, обрушился в апреле текущего года, и только сейчас его жильцы смогли въехать в новое жилье. Также следует отметить, что дом был признан аварийным с 2016 года.

Однако все хорошо, что хорошо кончается. Михаилу Дегтяреву удалось наконец устранить молчаливую конкуренцию между краевыми и муниципальными властями, прийти к согласию и наладить слаженную и дружную работу. Есть все основания рассчитывать, что отныне городские проблемы при поддержке региональных властей будут решаться в разы быстрее, а конфликтов интересов удастся избежать.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру