МЧСники наградили хабаровского четвероклассника за спасение ребенка

МЧСники наградили хабаровского четвероклассника за спасение ребенка

Накануне сотрудники ГУ МЧС по Хабаровскому краю пришли в хабаровскую школу №58, чтобы в присутствии сверстников наградить ученика 4 "в" класса Романа Колесова. Ему вручили грамоту за спасение 5-летнего мальчика из Амура.

О том, что случилось, сотрудники МЧС узнали от бабушки спасенного малыша. 21 августа она с двумя внуками гуляла по набережной Амура в районе улицы Кирова.

- Заметив тонущего ребенка, Рома сразу же, не раздеваясь, прыгнул в воду и вытащил малыша на берег. Он совершил взрослый геройский поступок. Прошу наградить Романа, - с такими словами обратилась бабушка спасенного малыша в управление МЧС.

Награду Роману Колесову вручил Виталий Дарчия, замначальника ГУ МЧ России по Хабаровскому краю. Вместе с почетной грамотой школьник получил в подарок рюкзак с фирменной символикой учреждения. Маме мальчика было передано благодарственное письмо.

- В тот день Рома отпросился на рыбалку с другом и его мамой. Там обрывистый берег, сразу начинается глубина. Мальчишки видели малышей и говорили, чтоб те не подходили близко к краю. Но один из них не послушался и упал в воду. Взрослые не сразу это заметили, а сын увидел и бросился на помощь. Река в том месте поднялась высоко, места глубокие, вода холодная. Сам бы малыш оттуда вряд ли бы выбрался, - рассказала мама Ромы Ксения Колесова.

Как сообщили в ГУ МЧС по Хабаровскому краю, Роман Колесов хорошо учится в школе и любит проказничать, как любой мальчишка в этом возрасте. В серьезных ситуациях он не паникует и может сконцентрироваться. Увлекается рыбалкой и футболом, хочет поступить в театральную студию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру