В Хабаровске стартовала мобильная вакцинация от гриппа

Донорская акция объявлена в Хабаровске, сообщили в пресс-службе правительства Хабаровского края. Сегодня на Комсомольской площади города с утра работают мобильные медицинские пункты. Услугами пункта смогут воспользоваться горожане, достигшие 18-летнего возраста.

В Хабаровске стартовала мобильная вакцинация от гриппа

Жители Хабаровска могут пройти флюорографическое обследование, сдать кровь и сделать прививку от гриппа. При себе нужно иметь медицинский полис и паспорт. Работать пункты будут до 18.00.

Как отметила главный врач станции переливания крови Оксана Кожемяко, донорство – это отличный способ помочь нуждающимся людям без ущерба для своего здоровья. Одна сдача крови – это три спасённые жизни.

Кстати, помимо этого, как уверят специалисты, в этом году необходимо сделать прививку от гриппа  большей части населения, порядка 60 % жителей. Научно доказано, что коронавирус, который еще нас не миновал, и штаммы гриппа при сочетании друг друга усиливают. В целом смертность от гриппа выше, чем от коронавируса, он не менее контагеозный, то есть заразный.

Напомним, мобильные пункты по вакцинации продолжат свою работу по выходным до конца сентября. В этом году Хабаровский край заказал 785 тысяч доз вакцины от гриппа для взрослого и детского населения 70% от заявленного объёма уже поступило в регион.

Стоит отметить, что вакцинация в мобильных пунктах уже началась в Комсомольске-на-Амуре. Специалисты городской больницы №7 прививают население с 11:00 до 17:00 на территории у ЦУМа на проспекте Мира. Дальнейший точный график пока не определен.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру