Амурскую сироту оштрафовали на 50 тысяч за организацию митинга

Амурскую сироту оштрафовали на 50 тысяч за организацию митинга

Жительница города Амурска Анастасия Хабаровского края получила сразу пять протоколов о нарушении Административного кодекса РФ. Суммарная стоимость штрафов за "организацию митинга" и "создание помех движению" составила 50 тысяч рублей.

В одном из протоколов, составленных на Анастасию, обозначается, что 26 июля с 20:00 до 21:00 она приняла участие в митинге в поддержку Сергея Фургала: несла плакат с изображением бывшего губернатора Хабаровского края, выкрикивала лозунги и мешала движению транспорта и пешеходов. Как уточнили в DVhab.ru, суд по нарушениям состоялся 29 июля.

О девушке, которой придется выплатить такой огромный штраф, рассказала ее подруга Татьяна. Оказалось, что Анастасие 21 год, он стоит в очереди на получение квартиры, как сирота. Зарплата у девушки - 24 тысячи рублей в месяц.

- Настя была администратором большой группы амурчан в WhatsApp. Возможно, из-за этого и посчитали, что она - организатор митинга. Сначала ей пришли официальные предупреждения, а потом эти пять протоколов, которые она по незнанию подписала. Теперь уже ничего не исправишь, только отсрочку по выплатам можно получить, - поделилась Татьяна.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру