Заболеваемость COVID-19 в Хабаровском крае связали с активностью

Заболеваемость COVID-19 в Хабаровском крае связали с активностью

Татьяна Зайцева, глава управления Роспотребнадзора по Хабаровскому краю, заявила, что в высоком уровне заболеваемости коронавирусом в регионе виноваты активные жители, которые игнорируют масочный режим и запрет на собрания.

Как сообщили в правительстве Хабаровского края, сотрудники Роспотребнадзора часто проводят рейды по общественным местам, типа кафе, транспорта и различных организаций. На последних проверках выяснилось, что в половине случаев были выявлены нарушения.

В частности, из-за несоблюдения жпидемиологического режима на веранде была приостановлена деятельность одного из популярных кафе Хабаровска. Заведение общепита "прикрыли" на пять суток. Кроме того, были оштрафованы руководители нескольких детских садов и гостиниц.

Напомним, что за прошедшие сутки в Хабаровском крае был поставлен новый рекорд по заболеваемости коронавирусом - за 24 часа опасная инфекция была выявлена у 130 жителей региона. Есть и хорошие новости: никто не умер, а из больниц по выздоровлению выписались 232 пациента.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру