Третья акция в поддержку Фургала прошла в Хабаровске

Третья акция в поддержку Фургала прошла в Хабаровске

Третья за два дня несанкционированная акция в поддержку арестованного губернатора Хабаровского края Сергея Фургала прошла в Хабаровске примерно четыре часа спустя, после полуночи.

Шествие жителей города по центральным улицам началось около 21 час по местному времени. Колонна, как и в предыдущие два раза, выдвинулась с площади имени Ленина. По сравнению с субботней акцией, когда, по данным полиции, на улицы вышли 10-12 тысяч человек, обе воскресные акции были не такие многочисленные.

Хабаровчане прошлись по главным улицам, после чего вернулись на площадь к зданию правительства края. Люди скандировали лозунги в поддержку Сергея Фургала, сообщает ТАСС.

Тем временем, во время акции были задержаны четверо ее участников. Инцидент произошел глубокой ночью. Перед задержанием полицейские сделали молодым людям, один из которых был нетрезв, предупреждение, сообщает "Интерфакс".  

Напомним, что 9 июля губернатор Хабаровского края был задержан по подозрению в покушении на убийство и убийства ряда предпринимателей. После суда, прошедшего в Москве, Сергея Фургала было решено заключить под стражу на 2 месяца.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру