Промывку теплосетей затеяли на Красной речке

Промывку теплосетей затеяли на Красной речке

МУП "Тепловые сети" начали промывать трубы холодной водой, чтобы смыть с них слой грязи и ржавчины. Таким образом в микрорайоне "Красная речка" вместе с холодной улучшится качество и горячей воды. Из труб начали вытекать кубометры бурой жижи.

Жители Красной речки годами подавали жалобы на качество воды, как холодной, так и горячей. В настоящее время идет тестовый запуск нового водовода, и, воспользовавшись ситуацией, специалисты МУП "Тепловые сети" решили улучшить и качество горячей воды, очистив трубы изнутри.

- Инженерные коммуникации Красной речки на баланс городу был передан военным ведомством в 2008 году. Все сети находились в аварийном состоянии, и муниципалитет сразу начал реконструкцию. Сейчас заменено уже более 12 километров теплотрассы, котельную перевели на газ. В настоящее время "Водоканал" уже протянул сюда водовод, а мы промываем этой холодной водой свои системы, чтобы наши теплосети тоже были чистыми, - сказал Егор Муравьев, заместитель главного инженера МУП "Тепловые сети".

Для промывки теплотрассы понадобится 10 дне и тысячи кубометров воды. Но для того, чтобы обеспечить чистый поток, слесарям местных управляющих компаний нужно почистить внутридомовые стояки, - уточнили в администрации Хабаровска.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру