Ремонт социальной инфраструктуры начали в Ванино и Советской Гавани

Ремонт социальной инфраструктуры начали в Ванино и Советской Гавани

В Советской Гавани и Ванино начали модернизировать объекты социальной инфраструктуры. Основной этап растянется на несколько лет. В это время в обоих городах отремонтируют старые объекты инфраструктуры и построят новые. На эти цели выделено 611,82 миллионов рублей.

Основной причиной модернизации стало то, что Ванино-Советско-Гаванский транспортно-промышленный узел (ВСГТПУ) был признан одним из перспективнейших центров экономического роста Хабаровского края. В ближайшее время там планируется создать три тысячи рабочий мест благодаря двум крупным инвестпроектам.

Как уточнили в правительстве Хабаровского края, для того чтобы привлечь людей в Ванино и Советскую Гавань, был начат ремонт и строительство социальной инфраструктуры. В числе ближайших проектов: реконструкция спортивного стадиона в Ванино и системы водоснабжения, строительство социально-культурного центра в поселке Токи, детский технопарк на базе ванинской школы №14, приобретение высокотехнологичного оборудования для больниц Ванино и Советской Гавани и многое другое.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру