Центральное кладбище Хабаровска не могут защитить от вандалов

Центральное кладбище Хабаровска не могут защитить от вандалов

Проблема с вандализмом на городских кладбищах все еще актуальна, особенно это касается Центральное. Огромная территория стоит почти без наблюдения, а трех сторожек рядом с главными выездами определенно не хватает.

Александр Нимчук, начальник отдела организации деятельности общественных кладбищ городского управления ЖКХ, рассказал, что центральный некрополь является основной точкой притяжения местных вандалов. Уже в этом году было зафиксировано три случая: сначала пьяного мужчину поймали, когда он ломал памятники; потом группа "черных металлистов", разбирающие оградки, - первую группу поймали, вторая сбежала, побросав добычу.

Помогать бороться с вандалами призвано видеонаблюдение, но даже здесь есть свои нюансы. Например, камеры, установленные на Центральном кладбище, не могут охватить 180 гектаров некрополя, соответственно, охрана не знает, что происходит в "слепых зонах". Администрация Хабаровска с надеждой взывает к добропорядочности граждан. Иного варианта спасения кладбища на данный момент нет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру