«Бессмертный полк» пройдет по главным улицам Хабаровского края

«Бессмертный полк» пройдет по главным улицам Хабаровского края

«Приказываю начать подготовку к военному параду в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне – в столице России, Москве, и других городах. Мы сделаем это 24 июня – в день, когда в 1945 году состоялся легендарный, исторический парад победителей», - сообщил глава Государства во время совещания с Министром Обороны РФ. Так же Владимир Путин предложил провести шествие «бессмертного полка» в день празднования Военно-морского флота РФ, который отмечается 26 июля, при условии, что эпидемиологическая ситуация стабилизируется.

«Безусловно, я с радостью воспринял новость о проведении шествия «Бессмертного полка», и считаю, что решение Президента России вполне оправдано по дате проведения. Во-первых, к июлю ситуация с коронавирусом в Хабаровском крае должна стабилизироваться или полностью будет решена, во-вторых в нашей истории много важных дат, когда мы чтим подвиг военнослужащих, участников Великой Отечественной войны. Здесь сразу хочется вспомнить знаменитую фразу императора Александра III, что у «России есть два союзника –её верные армия и флот». Поэтому шествие Бессмертного полка в день ВМФ - это символ того, что победа в Великой Отечественной войне добывалась не только на суше, но и на море, и мы об этом должны помнить и чтить память моряков», - сказал руководитель регионального штаба акции «Бессмертный полк» Андрей Белоглазов.

Он отметил, что уже сегодня к нему поступают вопросы по времени проведения «Бессмертного полка», маршруту шествия. «Пока эти вопросы обсуждать преждевременно, главное, чтобы коронавирус позволил нам в Хабаровском крае провести шествие Бессмертного полка, а по маршруту следования, считаю нужным сохранить ставшие привычными маршруты – по центральным улицам городов и посёлков».

В этом году день Военно-морского флота придётся на воскресенье. В Хабаровске, традиционно принято его отмечать парадом пограничных кораблей, показательными выступлениями и концертами военных оркестров.

«Я думаю, мы органично сумеем совместить Бессмертный полк и празднование дня ВМФ в Хабаровском крае. Люди его ждут. Это показала и майская акция, проводимая онлайн, когда на сайт www.polkrf.ru было прислано более 2 млн. портретов участников и ветеранов Великой Отечественной войны.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру