«Лидеры России»: первый дальневосточный полуфинал в Приморье

Первый региональный дальневосточный полуфинал конкурса «Лидеры России», который является флагманским проектом президентской платформы «Россия – страна возможностей», пройдёт 15 и 16 января в ДВФУ во Владивостоке. Как сообщают организаторы конкурса, от Дальневосточного федерального округа на участие в полуфинале поступило 9 644 заявки, однако одобрили далеко не все из них.

«Лидеры России»: первый дальневосточный полуфинал в Приморье

Новый формат

Конкурс управленцев «Лидеры России» проводится АНО «Россия — страна возможностей» по поручению главы государства Владимира Владимировича Путина, при поддержке Российской академии народного хозяйства и государственной службы. Именно Путин является флагманом одноимённой платформы, которая включает в себя 23 проекта.

Приглашение на полуфинал получили только 330 участников — это те, кто показал наилучшие результаты на этапе дистанционного тестирования. Во Владивостоке поборются за звание сильнейших представители Хабаровского края (71 человек), Амурской области (30 участников), Бурятии (39 участников), Еврейской автономного области (2 участника), Якутии (42 участника), Камчатского края (14 участников), Сахалинской области (24 участника), Магаданской области (9 участников) и Забайкальского края (23 участника).

Этот полуфинал ознаменовался введением нового формата, о котором просили сами участники по итогам конкурсов прошлых лет. Они просили уделить больше внимания общению между конкурсантами, что должно способствовать налаживанию деловых связей и дружеских контактов. Именно этот формат нетворкинга решили опробовать на «Лидерах России» во Владивостоке. Участники не только познакомятся друг с другом, но и попробуют себя в неожиданных ролях.

В церемонии открытия полуфинала в ДФО примут участие заместитель полномочного представителя Президента РФ в ДФО Григорий Куранов, вице-губернатор Приморья, руководитель аппарата Губернатора края и Правительства Приморского края Антон Волошко, ректор ДВФУ Никита Анисимов и руководитель конкурса «Лидеры России», генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров.

Что касается регламента конкурса, то за два дня — 15 и 16 января, участникам предстоит продемонстрировать свои лидерские качества и знания, необходимые руководителям. Их ждут оценочные конкурсы и презентации, по итогам которых будут выбраны финалисты. В программе «Лидеров России» намечен ряд мастер-классов и различные деловые игры аналитического толка. Итоги конкурса должны подвести вечером 16 января — решится, кто именно из дальневосточников поедет в Сочи на суперфинал.

— По количеству участников, приглашенных в полуфиналы, лидирует группа в возрасте от 31 до 35 лет, затем следует возрастная категория от 36 до 40 лет и от 27 до 30 лет. Что касается иностранных участников, по итогам выполнения всех заданий дистанционного этапа конкурса приглашения в полуфиналы получили 18 представителей 8 зарубежных стран. По 6 участников из Республики Беларусь и Украины, по одному конкурсанту из Израиля, Казахстана, Эстонии, Польши, Латвии и Киргизии», – сказал генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей, — руководитель конкурса «Лидеры России» Алексей Комиссаров Алексей Комиссаров.

«Всероссийские игры»

Как отметил Алексей Комиссаров, всего «Лидеры России» предусматривает 11 полуфиналов — восемь региональных и три полуфинала специализаций. Региональные полуфиналы во всех 8 федеральных округах в январе-феврале 2020 года: во Владивостоке (ДФО), Новосибирске (СФО), Екатеринбурге (УФО), Пятигорске (СКФО), Ростове-на-Дону (ЮФО), Санкт-Петербурге (СЗФО), Москве (ЦФО) и впервые в Казани (ПФО).

— Полуфиналы трех специализаций конкурса пройдут в Москве в марте. В каждый из 11 полуфиналов допущено около 330 участников. Исключением является Центральный федеральный округ – здесь приглашено 664 человека в связи с традиционно большим количеством заявок из Москвы и Московской области. Из 3 399 участников, приглашенных в полуфиналы, в суперфинал выйдут 300 конкурсантов. Все они получат образовательный грант в размере 1 млн рублей. Победителями конкурса станут 100 участников, наставниками которых выступят ведущие управленцы страны, — поделился Алексей Комиссаров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру