Хабаровчан приглашают на фотовыставку, посвященную бездомным

Хабаровчан приглашают на фотовыставку, посвященную бездомным

Благотворительная организация «Милосердие ДВ» с 25 ноября по 1 декабря проведет фотовыставку, посвященную тем, кто оказался на улице. Главная идея, как сообщают организаторы, показать, что бездомный человек – такой же, как мы с вами. Только его судьба сложилась так, что он оказался на улице.

- Идея этих фото такова: «Вот они - живые души, незаметно живущие рядом с нами». Уставшие, заблудившиеся. Надеемся, вы не сразу угадали в них обычных бездомных? Нам хотелось показать их вам именно так - когда уходит в тень все внешнее и отвлекающее: грязная одежда, подзаборный антураж, тогда становится возможным разглядеть их лица. Не глупые, не пустые, с живыми, глубокими глазами. Разрушается стереотип общей картинки, а главное - лицо, то же самое лицо, без грима, ретуши, но и без «подсказок» воспринимается совсем иначе, - рассказали о предстоящей выставке организаторы в своем инстаграме.


Благотворители надеются, что на фотографиях хабаровчане смогут увидеть в бездомных  обычных людей. Отдельно организаторы отмечают, что больше на выставке ни к чему не призывают. Однако, если вы все-таки хотите помочь, то вещи для всех нуждающихся («Милосердие ДВ» помогает и семьям, попавшим в трудную ситуацию) всегда принимают по адресу: Воронежская, 49а с 8-00 до 20-00. Главная просьба – чтобы все было чистым и в хорошем состоянии. Кроме того, бездомным круглосуточно могут помочь по адресу ул. Красноводская, 2.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру