В Хабаровске проект по льготным авиабилетам может перерасти в общекраевой

В Хабаровске проект по льготным авиабилетам может перерасти в общекраевой

Авиакомпаниям, которые осуществляют региональные перевозки по льготным ценам внутри Дальнего Востока, дадут доступ к выполнению международных рейсов.

Разработать механизм по предоставлению преференций поручил президент России. В министерстве транспорта и дорожного хозяйства Хабаровского края поддерживают инициативу по предоставлению льгот дальневосточным авиаперевозчикам. В регионе под поручение попадают две авиакомпании - "Аврора" и "Хабаровские авиалинии". При этом первый перевозчик уже работает на международных маршрутах. Сегодня основная задача - организовать социальные перевозки с помощью "Хабавиа" внутри региона.

Среди них - пилотный проект, который уже реализуется в Охотском районе. Данная схема может быть распространена на весь Хабаровский край. В этом случае жители региона смогут свободно передвигаться по населенным пунктам края.

Однако, чтобы осуществить данные планы, авиапарк компании необходимо модернизировать. Сегодня самолеты, на которых осуществляются перевозки, морально и физически изношены, у них высокий расход топлива, дорогостоящее обслуживание, сообщили в правительстве Хабаровского края.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру