Справедливороссы Хабаровска потребовали разобраться с качеством оказания медуслуг в больницах города

Обращение членов РО «Справедливой России» с требованием разобраться с качеством оказания медуслуг в городских больницах приняли руководство Минздрава Хабаровского края и СУ СК РФ региона.

Справедливороссы Хабаровска потребовали разобраться с качеством оказания медуслуг в больницах города

19 июня сторонники партии «Справедливая Россия» пикетировали здание Следственного управления Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю с требованием пересмотреть все случаи смертей за последние пять лет в городских больницах №10 и №11. По мнению партийцев, врачи в этих медучреждениях постоянно допускают ошибки, что приводит к гибели горожан.

- Формируя партийную программу «Тотальная реновация» в Хабаровском крае, мы провели соцопрос жителей города Хабаровска. Больше всего недовольств горожане высказали качеством оказания медицинских услуг в десятой и одиннадцатой горбольницах. Именно с этим и связано проведение данного пикета, – прокомментировал ситуацию руководитель избирательного штаба РО партии «Справедливая Россия» Антон Плюснин».

В течение часа к организаторам протестной акции вышли ио руководителя СУ СК РФ Роман Исайкин и начальник пресс-службы ведомства Илья Гудков с заявлением о готовности к сотрудничеству с партийцами и проведении проверок по всем случаям нарушений в больницах.    

Тем временем, 18 июня в министерстве здравоохранения Хабаровского края состоялось совещание, в ходе которого поступило предложение о создании рабочей группы. Специалисты Минздрава рассмотрят каждое заявление, поступившее в избирательный штаб «Справедливой России» от жителей Хабаровска и примут меры.

Антон Плюснин выразил слова благодарности руководству СУ СК РФ по Хабаровскому краю и Министерства здравоохранения Хабаровского края за оперативное реагирование на обращение эсеров. - Мы продолжаем сбор заявлений от хабаровчан, которым ненадлежащим образом оказали медицинские услуги в городских больницах № 10 и № 11. Обращаться можно по адресу: г. Хабаровск, ул. Муравьева-Амурского, 4, офис 524.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру