Фургал: Сократилось отставание по плану развития Комсомольска-на-Амуре

Фургал: Сократилось отставание по плану развития Комсомольска-на-Амуре
Фото: Восток-Медиа

Отставание по реализации долгосрочного плана комплексного социально-экономического развития Комсомольска-на-Амуре сокращено.

Об этом сообщил губернатор Хабаровского края Сергей Фургал. "Теперь у нас не 15 проблемных объектов, как было несколько месяцев назад, а шесть. По остальным мы вышли на нормальный ритм", - сказал глава региона.

Сегодня серьезные проблемы на стройке детской больницы и онкологического диспансера. "Если сейчас все отрегулируем, то имеем возможность его [отставание] ликвидировать", - сказал Фургал, сообщает ТАСС.

Напомним, в феврале полпред на Дальнем Востоке Юрий Трутнев сообщал, что сорваны сроки реализации мероприятий по строительству 15 объектов долгосрочного плана развития города.

Прокуратура края в апреле сообщала, что был выявлен ряд нарушений. В частности, по детскому больничному комплексу, реконструкции канализации, модернизации инфраструктуры водоснабжения, реконструкции набережной реки Амур в городе, обеспечению инженерной инфраструктурой микрорайона "Парус" - расчетная стоимость строительства значительна увеличена.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру