В День Победы в Хабаровске пройдут массовые мероприятия (СПИСОК)

В День Победы в Хабаровске пройдут массовые мероприятия (СПИСОК)

9 мая в 10 часов на площади имени Ленина в краевом центре состоится парад войск Хабаровского гарнизона.

Вместе с солдатами и офицерами в праздничной колонне пройдут отряды юнармейцев и кадетов.

В 11 часов тысячи хабаровчан примут участие в акции "Бессмертный полк". Они пронесут фотографии своих отцов и дедов - ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла. Завершится шествие возложение цветов к Вечному огню на площади Славы.

В 14 часов на площади "Города воинской Славы" состоятся молодежные акции. Школьники и студенты поставят "Рекорд Победы", отжавшись 26 тысяч 664 раза - именно столько дней прошло с момента окончания Великой Отечественной войны.

В 18 часов стартует "Победный вальс": 100 танцевальных пар будут танцевать под звуки трофейных патефонов и музыкальных записей тех лет.

В 19 часов начнется "Кино Победы" с просмотром тематических видеофильмов. В это же время молодые люди со светодиодными огнями выстроятся в "живые" буквы и цифры: "Победа – 1945".

В течение всего дня на стадионе имени Ленина будет представлена военная техника. В 20 часов на набережной Амура начнется концертная программа.

В 22 часа состоится праздничный салют. Его можно будет посмотреть у арены "Ерофей" и на набережной Амура.

Тем временем, в Хабаровске с 5 утра ограничено движение транспорта. Снимут его в 12:30. В этот промежуток времени нельзя будет проехать по Муравьева Амурского и Карла Маркса - от Амура до Московской. По улице Пушкина - от Ленина до Амурского бульвара.

Кроме того, на время праздничного салюта движение также будет перекрыто. С 19 и до 23:30 закроют Муравьева-Амурского - от Комсомольской площади до Калинина; Тургенева - от Ленина до переулка Дьяченко; Амурский бульвар - от входа на стадион им. Ленина до улицы Калинина.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру