Более 35 тысяч хабаровчан приняли участие в Первомайском шествии

Более 35 тысяч хабаровчан приняли участие в Первомайском шествии

В России отмечают День Весны и Труда.

В Хабаровске праздничные мероприятия начались с митинга на площади Ленина. Как сообщил в своем поздравлении губернатор края Сергей Фургал, регион продолжает развиваться: строятся и реконструируются дороги, школы, больницы, спорткомплексы, дома культуры. "Я благодарю за многолетнюю добросовестную работу наших ветеранов, чьими трудовыми достижениями мы по праву гордимся. И возлагаю большие надежды на нашу молодежь, которая сегодня активно и успешно осваивает новые знания, новые специальности", - сообщил глава региона.

После митинга началось праздничное шествие. В нем приняли участие более 35 тысяч человек: сотрудники предприятий и учреждений, чиновники, депутаты, бизнесмены, молодежь.  

Шествие завершилось на Комсомольской площади, где состоялся праздничный концерт.

В настоящее время на набережной стадиона имени Ленина продолжаются народные гуляния. В парковой зоне стадиона организована работа выставочных экспозиций военной полиции, армии ВВС и ПВО, инженерных войск. Работают мобильные пункты отбора на военную службу по контракту, организована запись участников на молодежный форум "Амур".  

Также сегодня в городе запущены фонтаны, а в парке «Северный» торжественно открылся летний сезон, сообщили в правительстве Хабаровского края.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру