Спортивными соревнованиями отметил филиал «Балтика-Хабаровск» свой 16-й день рождения

На территории завода

«Балтийские игры» состоялись на территории крупнейшего в регионе пивоваренного завода. Две команды пивоваров и две ─ представителей хабаровских СМИ соревновались в ловкости, меткости и быстроте реакции.

На территории завода

Так филиал «Балтика-Хабаровск» отметил свое 16-летие. Мероприятие поддержал издательский дом «Гранд Экспресс», который в этом году отпразднует 20-летний юбилей. Состязания, предложенные командам, были рассчитаны на любой уровень физической подготовки: эстафетный бег, метание мяча, перенос ноши через препятствия, прыжки, перетягивание каната и пр. Тем не менее, соревновательный дух заставлял участников команд тратить максимум энергии, чтобы обогнать соперников. Для тех, кто не привык к регулярным физическим нагрузкам, это стало вызовом собственным силам.

«Я давно думал о том, что пора начинать тренировки, но все как-то не мог решиться сделать первый шаг, ─ говорит Владимир Зенков, издательский дом «Гранд Экспресс». ─ А такое случайное для меня испытание, как участие в играх, дало понять, что заниматься можно и нужно». За самочувствием членов команд в течение игр пристально следил сотрудник здравпункта предприятия. А до начала мероприятия все участники в обязательном порядке прошли экспресс-осмотр медиком и были допущены к соревнованиям. Такое внимание к здоровью сотрудников и гостей предприятия продиктовано создаваемой в компании культурой безопасности, которая позволит свести к нулю любые несчастные случаи – как на рабочем месте, так и вне работы.+ Восстанавливать потерянные силы после соревнований участникам «Балтийских игр» помогало безалкогольное пиво.

Используемый компанией «Балтика» метод мембранной фильтрации позволяет производить безалкогольное пиво, сохраняя витамины и микроэлементы, полученные из натурального солода и пивных дрожжей. Например, «Балтика 0» — это натуральный продукт, который содержит все важнейшие витамины группы В, A и E, а также более 30 минеральных веществ и микроэлементов. С каждой из четырех команд «Балтийских игр» во время соревнований работали профессиональные инструкторы фитнес-клуба «ЭНКА LIFE», разъясняя особенности правильного выполнения заданий. Они же выступали в роли членов жюри, подсчитывая набранные командами баллы. По итогам всех состязаний победителем игр оказалась команда пивоваров под названием «Балтийцы», получившая главный приз.+ Евгений Чипков, капитан команды-победителя, менеджер направления рециклинга филиала «Балтика-Хабаровск»: «Залогом нашей победы сегодня стали сплоченность, удача и, конечно, название команды – «Балтийцы»! Победа внутри каждого из нас, ведь «Балтика» ─ лидер пивоваренной отрасли».

Регулярная физическая нагрузка важна не только для победы, но и для ежедневного хорошего самочувствия. В свободное от работы время сотрудники «Балтики» имеют возможность тренироваться совершенно бесплатно на территории предприятий: все заводы компании оборудованы тренажерными и фитнес залами. Частые тренировки помогли, например, одному из сотрудников филиала ─ ведущему инженеру-энергетику Олегу Лайтеру ─ завоевать золотой знак отличия ГТО в 2018 году. В текущем году участие в сдаче норм ГТО принимают 9 сотрудников «Балтики-Хабаровск».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру