Хабаровский губернатор исполнил новогодние мечты детей с "Елки желаний"

Губернатор Хабаровского края Сергей Фургал накануне старого Нового года навестил семью Тулиновых из села Сквороцово Хабаровского района.

Там живет 4-летняя девочка, которая стала участницей всероссийской акции "Елка желаний". Ее записка с новогодней мечтой попала на ёлку в Кремле и оказалась в числе тех, что попали в руки главе региона. Мечтой ребёнка был иппотренажер. Медицинское оборудование необходимо для реабилитации. У девочки ограниченные физические возможности здоровья.

Приобрести тренажёр помог Российский детский фонд. Так как на Дальнем Востоке оборудования не оказалось, заказывать пришлось в Челябинске. Тренажер семья получит уже 20 января. Соответствующий сертификат  глава региона вручил родителям ребёнка.

Ещё одна мечта с "Елки желаний" - от  Тимура Магомедова. 10-летний мальчик, который живет в поселке Токи Ванинского района попросил сделать пандус у подъезда своего дома. Семья ребёнка живет на третьем этаже пятиэтажного здания.

Финансовую помощь предложили спонсоры, которые обратились в районный центр социальной поддержки населения. Жильцы дома, в котором живет Тимур, провели собрание и дали своё согласие на установку  специального оборудования, которое уже смонтировано.

Также исполнилась мечта Анисьи Оводовой из Хабаровска. 13-летняя девочка хотела побывать в студии краевого телеканала "Губерния".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру