Волонтеры-медики проследят за здоровьем пожилых жителей Хабаровского края

Студенты Дальневосточного государственного медицинского университета - волонтеры-медики присоединились к акции "Здоровый Новый Год - 2019".

Добровольцы принимают пациентов во временных пунктах медицинского осмотра, где можно бесплатно измерить давление, температуру, содержание кислорода в крови и получить рекомендации по правильному питанию.

Акция проходит в трех районах Хабаровска с 17 декабря по 13 января. В Северном - в сфере ответственности Городской клинической больницы №10, в Южном  - при городской поликлинике №11 и Центральном - в Клинико-диагностическом центре.

В торговых центрах «Южный парк» и «ЭВР» 26 декабря и 3 января будут организованы посты здоровья. Возле них будут раздаваться информационные листовки об оказании первой доврачебной помощи, профилактике болезней системы кровообращения, инсультов, инфарктов, травм и обморожений, организован "Тур по вредным привычкам".

В рамках акции волонтеры-медики также обзванивают пациентов, находящихся в группе риска. Особое внимание уделяется одиноким людям старшего поколения и тем, кто стоит на учете в медорганизациях, как страдающий заболеваниями сердечно-сосудистой системы. Волонтеры интересуются их самочувствием и, в случае, необходимости настаивают на госпитализации, сообщили в краевом правительстве.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру