Хабаровские школьники могут получить бонусы при поступлении в престижный вуз

Прием заявок на отборочный этап олимпиады продлится до 14 января

От 6 до 10 дополнительных баллов получат учащиеся школ Хабаровского края, показавшие высокие результаты на олимпиаде «Бельчонок» Сибирского федерального университета

Прием заявок на отборочный этап олимпиады продлится до 14 января

От 6 до 10 дополнительных баллов получат учащиеся школ Хабаровского края, показавшие высокие результаты на олимпиаде «Бельчонок» Сибирского федерального университета.

Прием заявок на отборочный этап олимпиады продлится до 14 января 2019 года. Традиционно он проходит в дистанционном режиме: участникам необходимо зарегистрироваться на сайте СФУ и выполнить онлайн-задания. Для школьников 2-11 классов это задачи по математике и информатике, для участников 7-11 классов – по физике, 8-11 классов – по химии, а учащимся 9-11 классов доступны также биология и обществознание.

«Обладатели лучших результатов будут допущены к очному туру, он станет финальным и состоится сразу в нескольких городах. В прошлом году в число призеров попали 80 человек из почти 16 тысяч участников. Всего к олимпиаде присоединились школьники 40 регионов России», - отметили в пресс-службе вуза.

Сибирский федеральный университет является самым крупным за Уралом, его главный кампус расположен в Красноярске. В свое время вуз был сформирован путем объединения пяти университетов, поэтому на данным момент готовит бакалавров и магистров почти по 100 направлениям и специальностям.

Помимо российских студентов обучение здесь проходят и иностранцы. В университете преподают 3 тысячи штатных сотрудников и несколько сотен приглашенных профессоров из ведущих университетов России, Англии, Германии, Испании, США и других стран. СФУ входит в ТОП-15 высших учебных заведений страны и является участником «Проекта 5-100».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру