В Биробиджане с первым снегом возводят … скейт-парк

Готовь скейт к зиме

С первым снегом в столице ЕАО кипит работа по обустройству… скейт-парка. Кто и как будет пользоваться новым парком и сколько «протянет» такая конструкция»?

Готовь скейт к зиме
Фото: Аств

Работы по созданию новой молодежной зоны для активного отдыха проводятся в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Основное финансирование, кстати, поступило из федерального бюджета. Средства для молодежного проекта, кстати, понадобились нехилые: 15,4 миллиона рублей.

Сама площадка с конструкциями для занятий скейтбордингом должна была быть завершена к 1 ноября. Но, увы, строители не уложились в срок, сообщает портал «город на Бире». А на стройплощадке продолжаются работы несмотря на снег.

«Китайские рабочие расчищают сугробы для укладки брусчатки, а российская бригада готовится к укладке плитки. Воду для разведения клея готовят на костре. Дело было утром, после обеда, надеясь, что кто-то остановит это безумие, я ещё раз заехал на стройку – работы продолжались. У меня большой вопрос к контролирующим органам, это нормально класть мраморные плиты в минус 10 (ночная температура), если даже сами работяги говорят, что по весне она отпадёт. Ну и в конце небольшая просьба: может, хватит закапывать деньги в снег? Мы пока ещё не живём в стране дураков», – надеется в своем материале журналист портала «Город на Бире».

Между тем, случаи, когда деньги закапываются в снег на Дальнем Востоке случаются часто. Так, в прошлом году шуму наделала укладка асфальта в Советской Гавани. Тогда горячую, парящую асфальтобетонную смесь укладывали прямо на свежевыпавший снег. Этим делом даже занимался Хабаровский штаб ОНФ: были выявлены и устранены нарушения. Может и до биробиджанского скейт-парка дойдет такое внимание.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру