В Хабаровске стало меньше ДТП из-за плохого дорожного покрытия

В Хабаровске отмечается снижение количества автоаварий по причине плохого дорожного покрытия.

Этого удалось добиться в рамках программы комплексного развития транспортной инфраструктуры. Так, только в текущем году было оснащено системами контроля 12 перекрестков и отремонтировано свыше 93 километра дорог. Между тем, по словам руководителя ГИБДД города Игоря Михайловского, имеются и проблемы. В частности, остро стоит вопрос с нарушителями правил дорожного движения теми водителями, которые как раз должны наиболее тщательно их соблюдать, поскольку отвечают за жизнь большого количества людей.

Так, каждое десятое ДТП в краевом центре происходит с участием с общественного транспорта. Причем, каждые три из четырех - по вине водителя. За 9 месяцев 68 человек в таких авариях получили различные травмы. Это больше, чем в прошлом году.

Самое большое количество таких ДТП происходит из-за нарушения водителями правил маневрирования. Вторая по «популярности» причина - нарушение правил перевозки пассажиров. Из-за «лихачества» шофера люди падают в салоне и получают травмы, сообщили в администрации Хабаровска.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру