Благоустроить дворы в Хабаровском крае поможет Региональный Центр компетенций

Региональный Центр компетенций по вопросам комфортной городской среды создан в Хабаровском крае.

Жители любого населенного пункта, заинтересованные в благоустройстве своего двора посредством участия в федеральном проекте, смогут обратиться туда за помощью. Об этом рассказал вице-спикер краевого парламента, куратор партийного проекта «Комфортная городская среда» Павел Симигин в рамках заседания Общественного Совета при Закдуме.

Как отметил Павел Симигин, открытие Центра – первый шаг созданию комфортной среды в Хабаровском крае в рамках поручений Президента РФ. В этом году он создан на базе Тихоокеанского государственного университета.

«Центр создан с подачи федерации для привлечения внимания населения. Он будет помогать гражданам создавать проекты, считать сметы, оказывать методическую помощь органам местного самоуправления в решении текущих задач реализации проекта. Надеемся, что в работе Центра будет задействован не только Хабаровск и Комсомольск-на-Амуре, доберёмся до самых до окраин. Ведь жить в благоустроенных дворах должны не только жители больших городов, но и маленьких населённых пунктов», - сказал Симигин.

К примеру, теперь разработка дизайн-проектов будет осуществляться под руководством студентов архитекторов и дизайнеров, а проектно-сметная документация составляться с привлечением экономистов-сметчиков: предполагается вовлечение молодых специалистов в реализацию проекта, сообщает «Открытый город».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру