Хабаровчане с радостью помогли бездомным вещами

Человек лучше кота

В центре Хабаровска впервые прошла акция «От сердца к сердцу», организованная краевой общественной организацией «Милосердие» и отделом по благотворительности Хабаровской епархии. Итогом стал доверху заполненный вещами пассажирский автобус.

Человек лучше кота
Фото: vaonews.ru

По словам отца Николая, представителя Хабаровской епархии, решение об акции пришло спонтанно. Но главное, что увидели организаторы – отзывчивость хабаровчан и доброта.

– Мы за полдня собрали полный пассажирский автобус! И первая реакция у участников: почему раньше такие акции не устраивали? И не было такого, мол, «Лучше б кошечкам-собачкам помогали», – поделился священнослужитель.

И «Милосердие», и отдел благотворительности при епархии помогают тем, кто оказался в сложной жизненной ситуации. Это и те, кто живет на улице, и те, кто просто не может позволить себе теплые вещи. То, что отдали хабаровчане, организации поделят по мере необходимости.

Несмотря на то, что основной акцент был сделан именно на теплых вещах, хабаровчане не ограничивались только ими. Несли все: от телевизоров, до заборов. Но и это всегда пригодится.

- У нас в приюте для бездомных сейчас сильно не хватает теплых мужских вещей, – рассказала Марина Потурай, специалист по социальной работе «Милосердия». – Но несут и продукты. А мы от любой помощи не отказываемся.

Приятно порадовало организаторов то, что не было негатива. А люди, поделившиеся вещами или техникой, уходили довольными, с осознанием того, что стали соучастниками доброго дела. Организаторы пообещали, что вполне возможно, что такие акции станут традицией.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру