Школьники Хабаровска 30 октября уйдут на каникулы

С 30 октября школьники Хабаровска будут находиться на осенних каникулах.

Отдыхать ребята будут до 5 ноября. В различных мероприятиях планируется задействовать более 80 процентов школьников краевого центра. Во время каникул откроются 75 оздоровительных лагерей с дневным пребыванием, а также два лагеря труда и отдыха, которые смогут посетить более двух тысяч подростков.

Стоимость путёвки в оздоровительном лагере с двухразовым питанием за пять дней составит около 1,5 тысяч рублей, часть денег готов выделить бюджет города. Детям из малоимущих семей пребывание в лагере будет бесплатным полностью.

Во время каникул в центрах работы с населением будут работать группы для детей и подростков. На жилмассивах запланированы культурно-массовые мероприятия, дворовые турниры. Во всех образовательных учреждениях откроются кружки по танцам, театральному и вокальному искусству, шахматам, а также секции волейбола, баскетбола, восточных единоборств и др. Для старшеклассников пройдут консультации по итоговой аттестации и подготовке к школьным олимпиадам, сообщили в городской администрации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру