Эксперты проверят качество ремонта хабаровских дорог

Ремонт дорог Хабаровска проверят эксперты «Росавтодора».

Они выезжают на участки улиц и проверяют на соответствие требований ГОСТа и СНиПа строительные работы, которые проводились этим летом. В этом году в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» в дальневосточной столице восстановлено более 90 километров автотрасс. Из них на большей части качество ремонта у приемной комиссии не вызывает сомнений.

Ежедневно на ремонте дорог трудилось более ста единиц техники, бригады рабочих без выходных отсыпали, уплотняли, одевали в новую асфальтобетонную одежду городские улицы. «По ремонту улично-дорожной сети мы основные работы закончили, причем с опережением графика на тридцать дней. Сейчас все силы брошены на участок улицы Краснореченской», - сообщил директор МУП Хабаровска «Дорремстрой» Константин Андриенко. 

На Краснореческой от улицы Богачева до Прогрессивной строители расширяют дорожное полотно, прокладывают пешеходный тротуар, переносят инженерные коммуникации. Проинспектировав ход ремонтных работ, мэр Сергей Кравчук заявил, что завершить участок Краснореченской до улицы Репина, это более трехсот метров, дорожникам необходимо до ноября.

Реконструкция Краснореченской ведется уже больше трех лет. Полностью завершить все работы строители обещают к концу сентября 2019 года, сообщили в городской администрации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру