Самый чистый общественный транспорт выбрали в Хабаровске

В Хабаровске подведены итоги конкурса «Экипаж-2018».

Горожане определили самые чистые автобусы и троллейбусы, а также самых пунктуальных водителей и самых вежливых кондукторов. Состязания экипажей проходили с 1 мая по  1 октября. Победителей жюри предстояло определить по шести номинациям: «Самый чистый автобус», «Самый чистый трамвай», «Самый чистый троллейбус», «Самый вежливый экипаж», «Всегда по графику», «Лучший из лучших».

Победу одержит экипаж, набравший наибольшее количество баллов. В отдельной, седьмой по счету, номинации должен был быть избран «Самый неравнодушный пассажир» - горожанин, проголосовавший наибольшее количество раз. О трудовых достижениях экипажей хабаровчане судили по множеству критериев, в числе которых – наличие указателей маршрута регулярных перевозок, указателей мест для инвалидов, пассажиров с детьми, а также информации, связанной с осуществлением регулярных перевозок. Оценивался внешний вид транспортных средств, экипажа и санитарное состояние внутри салона.

Самых вежливых работников определяли по тому, как они общаются с пассажирами, объявляют остановки, заботятся о комфорте пожилых людей, инвалидов и детей. Самых ответственных выбирали по таким показателям, как движение строго по расписанию и соблюдение при этом скоростного режима.

В номинации «Самый чистый автобус» лавры победителя достались борту № 884, на котором работают водители Евгений Макаров и Сергей Смешной вместе с кондуктором Оксаной Смешной. В номинации «Самый чистый троллейбус» лауреатом стал экипаж троллейбуса № 228: водитель – Александр Вольвак, кондуктор – Наталья Захаренко. По итогам конкурса «Самый чистый трамвай»  водит Людмила Назимова, а помогает ей в этом кондуктор Екатерина Бурлакова (машина с бортовым номером №124). «Самый вежливый экипаж» возит пассажиров в автобусе с бортовым номером 459. Им управляют водители Кирилл Воронин и Денис Железнов. В номинации  «Всегда по графику» оставил конкурентов позади экипаж автобуса №445 в составе двух водителей - Алексея Дмитриева и Сергея Зеленина. Стоит отметить, что этих «пилотов», работающих на маршруте №8, ждут двойные призы и благодарности, так как они  признаны победителями и в главной номинации конкурса - «Лучший из лучших». Как свидетельствует статистика, наибольшую активность в ходе пассажирского голосования проявила хабаровчанка Наталья Небатова – 55 раз она дала оценку работе различных экипажей, за что получила пальму первенства в номинации «Самый неравнодушный пассажир» и вместе с другими победителями будет удостоена денежной премии, сообщили в городской администрации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру