Хабаровск и Харбин отмечают 25-летие побратимских связей

В дальневосточной столице пройдут торжества, приуроченные 25-летию побратимских связей Хабаровска и Харбина.

На протяжении этих лет города развивают связи в сфере образования, медицины, молодежной политики, экологии, культуры, спорта и туризма. Так, группы школьников краевого центра проводят летние каникулы в китайском городе, а ученики из Харбина гостят в Хабаровске.

Также проходят обмены спортивными командами двух городов. Хабаровские художники принимают участие в международных конкурсах льда и снега в китайском городе и традиционно занимают призовые места. Творческие коллективы из Харбина выступают перед хабаровчанами на праздновании Дня города.

Среди традиций - участие китайской делегации в международном фестивале художественного творчества детей и юношества «Новые имена стран АТР».

К юбилейной дате китайская делегация посетит дальневосточную столицу. Для гостей подготовлен праздничный концерт. Также гости посетят площадь «Город воинской Славы», Центр патриотического воспитания, индустриальный парк «Авангард», музей истории города, выставку сельхозпродукции. Кроме того, для них устроят экскурсию по вечернему городу, встречу на пленэре в районе городских прудов с юными художниками, сообщили в администрации Хабаровска.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру