Хабаровчанка выиграла суд у дорожных служб

Хабаровчанка обратилась в суд с исковым заявлением к дорожным службам о возмещении материального вреда в результате ДТП, компенсации морального вреда, утраченного заработка, а также расходов на лекарства.

Основанием послужил тот факт, что дорожные службы при производстве ремонтных работ на проезжей части не выставили временные дорожные знаки. В результате, автолюбительница не смогла объехать возникшее препятствие в виде технологической выемки для проведения ямочного ремонта. Хабаровчанка повредила транспортное средство, а также получила травму головы, в результате чего была нетрудоспособна.

Прокурор Краснофлотского района исковые требования автолюбительницы поддержал, однако районный суд в удовлетворении исковых требований отказал, сославшись на то, что на дороге имелся знак, предупреждающий о препятствии, однако автолюительница не снизила скорость.

Прокурор внес апелляционное представление. Истцом на решение суда также была подана апелляционная жалоба. Судебная коллегия по гражданским делам Хабаровского краевого суда отменила решение суда первой инстанции, так как место проведения ямочного ремонта не было обозначено соответствующими дорожными знаками, а автолюбительница двигаясь с разрешенной скоростью движения.

С ФКУ  «Межрегиональная     дирекция   по   дорожному   строительству в Дальневосточном регионе России Федерального дорожного агентства»  в пользу истца взысканы стоимость пострадавшего в ДТП автомобиля, расходы по оплате экспертизы, неполученные  доходы, расходы на приобретение лекарств и компенсация морального вреда, сообщили в прокуратуре Хабаровского края.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру