Более 100 заявок подано на участие в фестивале мороженого в Хабаровске

В Хабаровске принимают заявки от предпринимателей для участия в фестивале мороженого, который впервые пройдет в августе.

Уже подано более 100 заявок от производителей мороженого, кондитерских изделий, меда, варенья, дальневосточного чая.

4-5 августа на набережной Хабаровска появится город «Мороженск» с тематическими зонами, среди которых - районы сказок и храбрецов с батутами и полосой препятствий, район пенной речки, где пена выдувается гигантской пушкой. Главными гостями фестиваля станут дети, среди которых ребята из детских домов, школ-интернатов, дети с ограниченными возможностями здоровья.

На набережной будут работать ресторанные дворики – владельцы заведений, кроме основного меню, разработают детское, а также придумают блюдо из местных продуктов. В первый день фестиваля будет установлен рекорд России в номинации «самое массовое угощение морсом», в рамках которого организаторы планируют раздать 10 тысяч порций дальневосточного напитка «Кусун», который сварят из дикоросов. Для установки рекорда изготовят емкость объемом 12 тонн.

Во второй день фестиваля центральным событием станет появление на набережной вертолета. В нем прилетит волшебник, который подарит детям шесть тысяч порций эскимо, сообщили в правительстве Хабаровского края.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру